Разные виды отдыха на Шри-Ланке

Среди отдыхающих любой страны и национальностей можно, наверное, выделить основных два типа туристов. Это тех, для кого отдых должен заключаться в получении яркого эмоционального драйва и в поисках литров адреналина, и тех, для кого отдых находится в успокоении души и тела, в расслабленном состоянии и спокойном поиске нирваны. И первые и вторые понимают понятие отдыха правильно, так как желания у всех разные, но дать всем то, что удовлетворило бы обе стороны не так просто. Но выход есть. С недавних пор среди наших соотечественников стал обретать популярность остров в Индийском океане - Шри-Ланка, как раз из-за возможности совмещать экстрим и покой. Об этом острове мы вам вкратце и расскажем.

Жаркое лето, перетекающие неспешно в теплую цветущую весну, и наоборот. Шри-Ланка не знает плохой погоды в прямом слове. Тропический климат и омывающий со всех берегов теплый океан делают свое дело, так что Шри-Ланка славится своей удивительной природой. Многие виды животных и растений можно найти только на этом острове. Именно поэтому народная медицина на этом острове находится на особом уровне развития. Аюрведа на Шри-Ланке - это целый оздоровительный комплекс, который подойдет как раз для тех, кто хочет уйти от повседневных нервозов на работе и расслабится в травяных саунах или же на массаже. Главным кредо народной медецины является "Не навредить!", так что этот оздоровительный комплекс не несет никаких побочных эффектов, а лечит весь организм.

Для любителей драйва и экстрима, Шри-Ланка предлагает многие виды активного отдыха, такие как серфинг, дайвинг и рафтинг. Для серферов и дайверов здесь найдутся многокилометровые коралловые пляжи, знаменитые на весь мир, своей красотой и уникальностью. А рафтинг на Шри-Ланке подарит туристам просто огромную кучу положительных эмоций и дозу адреналина, что окажется по нраву любителям на отдыхе "по зажигать". Сплав по горным река на лодке всегда входил в категорию самых экстремальных видов спорта, так что этот вид отдыха подойдет не для каждого, хотя для новичков существуют специальные участки рек, где сложность прохождения минимальна, так что, если вы всерьез задумываетесь о получении настоящего драйва, то вас ничто не сможет остановить, и мы вам можем пообещать, что такой отдых запомнится вам на всю оставшеюся жизнь.

Именно благодаря разнообразию отдыха Шри-Ланка приобретает все большую и большую популярность среди туристов всего земного шара. Тут вы найдете как уйму драйва, так и покой, столь необходимый при серых нервных буднях.

По информации с сайта: http://travellanka.ru/