Туры в Тайланд: что нужно знать, отправляясь в Бангкок

Первое, о чём думает каждый турист, собирающийся отдохнуть далеко от родины, это что пригодится ему в поездке. Если вы планируете провести отпуск в Бангкоке, то следует знать некоторые тонкости, которые сослужат верную службу и помогут избежать многих неприятностей.

Прежде чем выбирать туры в Тайланд, следует ознакомиться со списком мастхэва для этой страны. Так, туристам, которые страдают от тяжёлой акклиматизации, лучше запастись привычными лекарствами, так как в чужой стране без знания языка бывает крайне сложно купить даже простые таблетки от головной боли. Итак, аптечка – первое, что нужно прихватить с собой, отправляясь в далёкий Бангкок.

Если вы приобрели авиабилеты на чартеры Тайланд, то не нужно думать, что на сэкономленные деньги лучше все купить на месте. Вот, к примеру, опытные путешественники советуют курящим туристам запастись перед поездкой в Бангкок сигаретами на весь срок поездки. Не то, чтобы в Тайланде действовал запрет на торговлю табачными изделиями, просто цена на них там в разы выше нашей, поэтому из соображений экономии более целесообразно приобрести их на родине. Напротив, услуги, например vip эскорт обойдутся в Тайланде в разы дешевле чем в России.

Прекрасные дамы любят выглядеть всегда и везде превосходно, особенно на курорте, где они окружены пристальным вниманием галантных мужчин. Чтобы содержать себя в порядке стоит прихватить из дома косметичку, ведь покупка косметики на месте – не самая хорошая идея. И речь не о том, что косметика и парфюмерия в Бангкок плохо себя зарекомендовала, просто каждая женщина долго налаживает свои отношения с косметикой, привыкая к её составу и структуре. А неудачным опытам и тестированию непроверенной косметики на курорте не место.

Что касается гардероба, то Бангкок в этом смысле мало чем отличается от других курортов. Самый оптимальный дресскод – это лёгкая одежда светлых тонов и удобная обувь из натуральных материалов. Отлично подойдут просторные топы, свободные майки, футболки и шорты, летящие сарафаны и туники. На ноги можно надеть удобные шлёпанцы, босоножки, балетки, а вечером – открытые летние туфли. Вещи с капюшоном, зонты и непромокаемая одежда и обувь будет излишней, даже несмотря на бытующее мнение о дождливости местной природы.

В то же время совершенно не обязательно вывозить из дома все свои вещи, ведь в Бангкоке есть масса модных магазинов одежды, где можно с хорошими скидками приобрести обновки от именитых дизайнеров. По возвращению домой можно для интереса сравнить цены и с изумлением обнаружить, что там, в сотнях тысяч километров от дома, вы купили модную дизайнерскую вещь намного дешевле, чем она продаётся в родном городе.

При выборе гардероба следует помнить, что помимо походов на пляж, поездок на экскурсии и посещения развлекательных учреждений наверняка выпадет шанс побывать в храмах Бангкока, где важно выглядеть надлежащим образом. Так, и мужчины, и женщины, посещающие храм, должны быть обличены в длинные одеяния, а обувь не допускается с закрытой пяткой. Женщины должны скрывать не только колени, но и плечи, поэтому пляжные топы, майки и сарафаны отпадают автоматически. Следует учитывать, что и элитные знакомства в храмах, и рядом с ними запрещены.

Многие женщины, отправляясь на отдых в Бангкок, норовят скупить все украшения в ювелирных лавках, чтобы на курорте быть во всеоружии. Но в случае с Тайландом это совершенно излишне, так что можно смело оставить все «побрякушки» дома – на курорте они вам не понадобятся, а только будут занимать драгоценное место в ручной клади. В то же время, крайне необходимо взять с собой наличные деньги – доллары или евро – на которые при необходимости на месте можно будет приобрести любые товары и услуги.