Великолепие рыбалки в Астраханском крае

Астраханская область особое место, поражающее гостей своим необычным климатом, природными контрастами и удивительной доброжелательностью местных жителей. Именно здесь расположены загадочная гора Богдо и невероятно красивое соляное озеро Баскунчак. Бескрайние степи и величественная царица русских рек Волга и, конечно, богатство рыбных запасов главная гордость Астрахани

 

Рыбалка на Нижней Волге с давних времен считается великолепным отдыхом, интересным и насыщенным, полезным и поистине приятным. Если обратить внимание на карту Астраханской области, то причины такого положения вещей сразу станут понятными. Волга и ее южная младшая сестра Ахтуба образуют особую благодатную для рыбаков зону Волго-Ахтубинскую пойму, ловля в которой возможна круглый год, вне зависимости от сезона. Да и природа окрестностей поймы настолько богата, что и сложно представить находящиеся буквально в нескольких десятках километров отсюда полупустынные районы, барханы и безжизненные на первый взгляд просторы.

Но даже если рыбалке в Волго-Ахтубинской пойме Вы предпочтете ловлю на любой другой астраханской речушке, восторгу Вашему не будет конца. Ведь где еще уловом буквально за пару часов может стать невероятных размеров сом, мощный бронзовый сазан, хищная щука или же невероятное число знаменитой астраханской воблы, ставшей неким символом всего южного рыболовецкого края.

Кстати, об изобилии астраханских рек рыбаки со всей России складывают легенды, например, такие, в которых рассказывается об отдыхе на Волге и вылове в ходе него сома, весящего более ста килограммов. Ну и конечно, не обходятся подобные истории без ярких и красочных фотографий трофейных щук, судаков и жерехов, вес которых иногда достигает и десяти-двенадцати килограммов.

Хотя чудесным уловом рыбалки в Астраханской области можно насладиться в любое время года, специалисты выделяют два особых периода, когда вода в местных речках буквально кипит от обилия рыбы периоды весенней и осенней путины, во время которой водные обитатели отправляются на нерест.

Не стоит забывать и об особом виде рыбной ловли подледной, дарящей любителям рыбалки невероятный восторг, ощущение азарта и прекрасную возможность насладиться зимними пейзажами одного из девственных закутков нашей Родины.

Рыбалка в Астраханской области удивительный отдых, шикарные уловы, яркие впечатления, гармония с природой и самим собой!