гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света типология современных курортов

Типология современных курортов

Как известно, курорт представляет собой такую территорию, на которой расположены лечебные и профилактические учреждения, а также есть все условия, чтобы применить на практике имеющиеся факторы с лечебно – профилактическими целями.

Кроме того, любой курорт должен иметь территорию, на которой находятся пригодные для лечения минеральные воды, лечебные грязи. Наконец, курорт отличают и особые климатические условия.

Если вы много работали, а деятельность ваша – это создать проекты домов и воплотить их в жизнь, то отдых вам, безусловно, нужен. Это значит, что пришло время ознакомиться с современной типологией курортов. Нам кажется, что такая информация будет вам полезна.

Именно курортные факторы и определяют специализацию конкретного места. В данном случае речь идет о тех природно – лечебных факторах, которые имеют место. К данным характеристикам относят ландшафтно – климатические условия, лечебные грязи, а также минеральные воды.

Всего существует шесть типов современных курортов. Бальнеогрязевые курорты представляют собой такие зоны отдыха, где преобладают минеральные воды и лечебные грязи. Бальнеоклиматические курорты – это те курорты, где климат и минеральные воды выступают в качестве основных лечебных факторов.

Если вас интересует строительство домов, а весь год вы трудились, не покладая рук, то вам необходимо отправиться на бальнеологический курорт. В данном случае лечить вас будут при помощи минеральных вод, которые принимают как внешне, так и внутренне.

Грязевой курорт, соответственно, знаменит количеством лечебных грязей. Существуют также климато – кумысловые лечебные курорты. Так, лечить вас будут при помощи степного или лесостепного климата и кумыса. Как известно, кумыс – это особый кисло – молочный продукт из кобыльего молока.

Если говорить о климатических курортах, то на сегодняшний день данную группу делят еще на два вида. Это приморские климатические курорты, а также горные климатические курорты.

В любом случае к курорту предъявляется ряд требований. В первую очередь, заведение должно иметь собственные лечебные факторы, способные обеспечить нормальное функционирование данного курорта. Во – вторых, технические устройства и постройки, возведенные на территории курорта, должны быть в рабочем состоянии и обеспечивать нормальное применение на практике лечебных факторов. Наконец, необходимым условием является наличие оздоровительных площадок, бассейнов, зон отдыха. Также значение имеет и наличие удобного подъезда к заведению.

Отдыхайте на здоровье!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG