гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света просвещающий отдых

Просвещающий отдых

Отдыха – понятие индивидуальное, и почти интимное. Каждый планирует отпуск по-своему. И если кто-то торопиться объездить за месяц полмира, то есть и те, для кого отдых ассоциируется исключительно с лежанием на пляже и распитием коктейлей. Впрочем, и те, и другие нередко выбирают одни и те же места для отдыха. Яркий пример – Тайланд, отели которого переполнены туристами со всего мира.

Описывать потрясающий климат или презентабельность местных гостиниц смысла нет. Практически в любой курортной зоне имеются как сверхдорогие, так и самые простые предложения. А вот на чем нельзя не акцентировать внимание, так это на колоритности местной культуры и архитектуры.

Стоит отметить, что с позиции экскурсионного отдыха наиболее привлекательное место – столица. Действительно, трудно представить отдых в Тайланде без посещения Бангкока. Что же ожидает здесь любителей открывать для себя новое?

Пожалуй, нельзя не посетить королевскую резиденцию. Большой Королевский Дворец представляет собой целый комплекс самых разнообразных сооружений. На данный момент это музей, которому уже порядка 200 лет. Общая площадь дворца превышает 60 Га.

Всего в Бангкоке более 300 разнообразных храмов. Среди них есть и такие, которые нельзя не посетить во время визита в столицу. Например, храм Ват Фра Кео или храм Изумрудного Будды. При виде этого сооружения, захватывает дух. Храм Ват Фра Кео украшен настоящей ювелирной резьбой, а также красивейшими статуями. Мраморный Храм или храм Ват Бенча-мабофит был построен в начале нынешнего века. Он является ярким примером современной буддийской архитектуры. Можно также посетить место коронации всех королей – храм Фра Тинанг Пайсан Такшин.

Немалой популярностью среди туристов пользуется древняя столица Сиама (название Таиланда в прошлом) Аюттая. Город расположен в ста километрах к северу от Бангкока. Он был разрушен бирманцами, однако даже развалины Аюттая выглядят необыкновенно красиво.

Впечатляет и природа королевства, особенно парки и заповедники, каковых в Таиланде имеет более пятидесяти. И если вас впечатляют природные пейзажи, вам обязательно нужно посетить парки Сам Рой Йод, Пханг Нга, Дои Интханон и Кхао Яй. Морской национальный парк Тарутао станет "Клондайком" для поклонников дайвинга. Общая его территория превышает 1400 кв. км. На его территории расположены 31 остров. Обилие морских обитателей и яркая подводная растительность не оставят равнодушным никого.

Конечно, все это пересекается с роскошью отелей и гостиниц. В последнее время особо популярна аренда вилл в Таиланде. При желании вы сможете всегда найти вариант подешевле. Практически в любом месте имеют трех- и четырехзвездочные отели.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG