гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света какие должны быть принадлежности для бильярда

Какие должны быть принадлежности для бильярда

В Москве есть много магазинов, которые занимаются продажей бильярдного оборудования и всех необходимых аксессуаров. Вы можете приобрести практически все, что касается бильярда: шары для бильярда, бильярдный кий, стол и многое другое. В ассортимент таких магазинов входят товары ведущих мировых производителей. Все интересующие товары можно просто заказать и специалисты все привезут, и по необходимости произведут профессиональную установку.
Среди всего современного спортивного оборудования есть много предметов, которые не только выполняют свою прямую функцию, но и украшают собой современный интерьер квартиры либо загородного домика. И можно смело утверждать, что бильярд в этом смысле больше всего подходит для решения данной задачи. Бильярдный стол в домашнем интерьере – своеобразный символ вкуса и достатка хозяина жилья. Но какие же нужны аксессуары для того, чтобы играть в бильярд в домашних условиях?

В Москве все аксессуары для бильярда можно приобрести во всех специализированных магазинах. Для игры в домашних условиях, прежде всего, нужно подобрать кий для бильярда. Зачастую, для игры в бильярд в домашних условиях выбирают цельный, односоставной кий бильярдный. Но если у вас есть желание или цель посещать бильярдные клубы, то лучше всего купить бильярдный кий двух - либо трехсоставной, который легко собирается и разбирается, и его можно транспортировать в специальном чехле. Выбор кия индивидуальное дело каждого игрока. Параметры выбора зависят от персональных страстей и потребностей. Конкретные параметры трудно определить, но можно выделить общие из них. Для начала, следует учесть, что кий бильярдный различается в зависимости от вида игры. Бильярдный кий нужно опробовать в деле, поиграть несколькими моделями, чтобы выбрать самую подходящую модель, индивидуальную для каждого игрока.

А вот, что касается шаров, то игроки, предпочитающие хорошее качество, приобретают шары для бильярда самых известных мировых производителей. Их изготавливают из феноло-адельгидной смолы, благодаря которой увеличивается срок эксплуатации, и такие шары для бильярда обеспечивают превосходную игру. Белые бильярдные шары используются в русском бильярде, а цветные – в американском пуле или снукере. В зависимости от вида игры, бильярдные шары могут не только быть разного цвета, но и разного диаметра.

Бильярдный кий и шары – аксессуары, без которых просто невозможна игра. Также, для многих бильярдных игр будет необходим треугольник. Во время игры необходимо изредка натирать наконечник кия бильярдным мелом. Также можно приобрести перчатки, держатели для мела, мостики, но это все необязательные игровые аксессуары и приобретаются по желанию.

Для игры также нужен треугольник. Он может быть деревянным или пластиковым. Пластиковый долговечнее, но деревянный смотрится солиднее. Бильярдный мел – тоже довольно важная и незаменимая деталь для хорошей игры, так как благодаря ему, обеспечивается точность и надежность удара, предотвращая соскальзывание наклейки с шара в момент удара. Самый качественный и популярный мел в наше время выпускается в США.

Само игровое помещение следует оснастить специальными приспособлениями для установки киев, полочками для шаров, светильниками, приборами учета игрового времени. Разнообразие этих и многих других аксессуаров достаточно велико во всех магазинах, поэтому каждый может выбрать то, что ему больше всего по вкусу и что будет идеально вписываться в тот либо иной интерьер.

А чтобы стол и все аксессуары были в надлежащем виде, нужно иметь щетку для чистки сукна, инструменты для обработки наклеек и средства для чистки киев, шаров.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG