гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света такой разный новый год

Такой разный Новый Год

Сколько людей – столько привычек, мнений и причуд. Но человек – существо коллективное, и чем бы он ни занимался – писал рефераты по высшей математике, строил дома или водил автобус – он обязательно соблюдает нормы и правила, принятые в окружающем обществе. Соблюдение праздничных обрядов так же характеризует представителя этноса, как язык или специфическая внешность. Встреча нового года – один из наиболее важных моментов в жизни как древних, так и современных людей, и этому празднику посвящено множество интересных традиций.

Экзотический Вьетнам празднует приход нового года в темное время суток. Повсюду зажигают костры, готовят праздничные кушанья, не вспоминают друг другу обиды и прегрешения. Этой же ночью на свободу отпускаются тысячи карпов. По преданиям именно на этой рыбе плавает Бог, и так он может попасть на небо, чтобы там рассказать о жизни людей. Большое значение имеет утро: от того, какой человек первым войдет в дом, зависит, будет наступивший год счастливым и полным удачи либо же наоборот, принесет беды и несчастья.

Очень много – статьи, монографии, рефераты по культуре речи - написано о Кубе. Остров Свободы встречает новый год бокалами с чистой водой. Под бой часов воду со смехом выливают в открытые окна, чтобы таким образом проводить ушедший год и поблагодарить его за водяную прозрачность и чистоту. Интересно, что часам позволяют сделать только одиннадцать ударов – на двенадцатый они должны вместе со всеми отдохнуть и порадоваться приходу праздника.

Всем известно, что перед новым голом итальянцы выбрасывают старые вещи прямо из окна, чтобы не брать с собой хлам в новую жизнь. Похожая традиция есть в Аргентине: там от старья избавляются офисные работники. В открытые настежь окна летят акты, протоколы, рефераты курсовые, всевозможные бланки и отчеты. Уже в середине дня деловые части городов походят на бумажную свалку: тротуары и проезжая часть покрываются толстым слоем разноцветных приказов и распоряжений.

В соседней Бразилии обходится без бумажной вакханалии: на знаменитых песчаных пляжах загораются мириады свечей, и красиво наряженные бразильянки бросают в океан лепестки цветов. Колумбийцы более экспрессивны и шумны, и у них встреча нового года сопровождается огнем: повсеместно загораются фейерверки, слышны выстрелы и взрывы, и город окутывает густой дым.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна