гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света туры в черногорию: не пляжем единым

Туры в Черногорию: не пляжем единым

Черногория — одно из самых веселых и дружелюбных направлений европейского туризма. Но настоящее знакомство со страной предполагает не только солнечные ванны, но и погружение в разнообразные мероприятия и заведения. Почти все туры в Черногорию включают в себя ту или иную экскурсионную программу по храмам и церквям. Мы постарались подойти к вопросу менее формально, несколько расширив стандартные маршруты.

Ужин с видом на Адриатику
Про черногорскую кухню уже много сказано, но это как раз тот случай, когда лучше один раз попробовать. Пока весь мир уговаривает себя поглощать безвкусную, но зато здоровую пищу, черногорцы делают из еды культ. Негушские стейки, копченый пршут и рыбная чорба — национальные блюда, которые обязательно предложат туристу. И надо заметить, что при всем богатстве ассортимента, черногорцев трудно назвать толстяками. Чтобы сполна насладиться трапезой, важно не только не ошибиться с меню, но и выбрать ресторан. Ужин на террасе с видом на море — и уже почти неважно, что теплится у вас в тарелке. Если в вас вычислят путешественника из России, музыканты обязательно сыграют «Подмосковные вечера». Однако некоторые путешественники любят повеселее, и туры в Черногорию отлично подходят для клубящейся молодежи.

Maximus кайфа
Клубная жизнь Черногории начинается в Будве — обилие дискотек на квадратный метр площади оставляет без сна проживающих рядом туристов. К счастью семейных пар, диски крутятся только до часа ночи. Но настоящая Мекка «клубящихся» со всех Балкан — город Котор, где расположен в скале клуб Maximus . Здесь потрясающая акустика, и ди-джеи с мировыми именами на одном из четырех танцполов — не редкость. В сезон Maximus дает посадку 4 тысячам танцующих каждый вечер. Среди них нередко встретишь знакомые московские лица. Черногорские девушки отличаются достаточно сдержанными телодвижениями — зато они обильно смазывают тело всяческими маслами и таинственно мерцают в свете софитов. Желаете завести знакомство — вспомните о ее многочисленных братьях, которые обязательно поинтересуются, насколько чисты и серьезны ваши намерения.

Отдых как чудо
Черногорцы не любят работать, зато отлично справляются с отдыхом. Жизнь здесь бурлит. Каждый турист, видевший хоть один фильм Кустурицы, в Черногории начинает ощущать себя его персонажем. Фестивали здесь перерастают в карнавалы. Всю глубину черногорского радушия можно ощутить в Тивате, на фестивале вина и рыбы. Под бравые марши разнообразная рыбешка поджаривается на гриле и бесплатно (!) раздается желающим. Некоторые цыгане «живут» фестивалями — питаются там, переезжая с одного на другой. Столица фестивалей опять же Котор — здесь вам и детский фестиваль, с театральными представлениями и маскарадом похлеще новогоднего, здесь и парад лодок, здесь и фестиваль «хорошей» музыки Kotorart. И еще много чего, что заставляет среденестатистического туриста по возвращении на родину присматриваться к какой-нибудь хибарке в Шушани, если квартиры в Черногории около моря окажутся не вполне по карману.

Astra Montenegro
Посещение Astra Montenegro нечасто включается в туры по Черногории, хотя этот город-клуб является предметом гордости маленького южнославянского народа. Данный амбициозный проект «вырос» в сосновом лесу между городами Бечичи и Будвой. Самые роскошные виллы на побережье, вооруженные «до зубов» системой «Умный дом» можно осмотреть внутри и снаружи. Прицениться и убедиться, что квартиры в Черногории могут-могут, еще как могут соответствовать мировым стандартам.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG