гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Все достопримечательности Крымского полуострова

Все достопримечательности Крымского полуострова

В Крыму можно все: покупаться в чистом море, загореть, купить увлажнитель воздуха, черешни и, конечно же, посмотреть различные достопримечательности. За один свой отпуск вы не сможете посетить даже десятой части всех возможных экскурсий.

Ливадийский дворец, который являлся летней резиденцией последнего российского императора Николая Второго. Посетить его можно в любой день недели с 10 до 18 часов дня. Лучше всего добираться до этого места из Ялты на автобусе № 5. Стоимость билета в Ливадийский дворец составляет 20 гривен, или около 80 – 100 рублей.

Ханский дворец, который является уникальным памятником культуры периода крымского ханства. Находится эта достопримечательность в городе Бахчисарай и работает без выходных с 9 до 17 часов дня.

Ялтинский зоопарк, в котором насчитывается около 400 видов различных животных. Билет сюда стоит около 20 гривен (80 – 100 рублей).

Аквапарки – эти места активного отдыха в Крыму в основном открываются с 15 июня. Порезвиться в аквапарках можно в следующих городах: Севастополь, Судак, Алушта и Коктебель. Стоимость билета на целый день пребывания здесь составляет порядка 110 гривен (400 – 500 рублей).

Если в Крыму вам посчастливится остановиться в городе Судак, то здесь можно посетить Генуэзскую крепость и позагорать на галечных пляжах. В этом месте горная местность, и отдых здесь на любителя, но побродить в этом городе есть где. Генуэзская крепость является одним из самых интересных фортификационных сооружений во всей Европе. Укрепления из камня вокруг нее раскинулись на десятки километров – все это считается памятником истории.

Черное море кишит дельфинами, поэтому в Крыму находится несколько дельфинариев. В Евпатории, Алуште, Севастополе и Ялте можно понаблюдать за существами, которые считаются самыми умными после человека, – дельфинами. Стоимость билета в дельфинарий составляет порядка 50 гривен (200 – 250 рублей).

Помимо всех вышеперечисленных, в Крыму можно посетить еще множество других достопримечательностей: античный город Херсонес, самая большая канатная дорога в Европе и многое другое просто манят туристов. К тому же все номера отелей содержат увлажнители воздуха, кондиционеры и другие компоненты комфортного отдыха.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG