гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Путешествуем в Прагу самостоятельно

Путешествуем в Прагу самостоятельно

Многие из нас при возникновении желания посетить другую страну сразу же обращаются к специалистам туристической фирмы, дабы те подобрали подходящий тур. На выходные далеко не уедешь. Глупо, к примеру, отправляться в Египет, если на отдых у вас есть всего-навсего пару дней, а вот в один из городов Западной Европы съездить можно. Сегодня мы постараемся рассказать вам о том, как отправиться в чешскую столицу — в город Прага — самостоятельно.

Сразу заметим, что самостоятельно организованное путешествие в этот город может обойтись немного дороже, нежели тур в Прагу, приобретенный в туристической фирме. Дело в том, что уж если мы берем организацию пражского уикенда в свои руки, значит, мы должны составить оптимально подходящий нам график, дабы отдых был максимально комфортным. Кроме того нам нужно быть готовым к тому, что и авиабилеты в Прагу нам придется бронировать и покупать самостоятельно. Кроме того мы должны будем своими силами получить чешскую визу, а также забронировать номер в отеле. Впрочем, все это сущие мелочи, если учесть, что в итоге вы получите уикенд своей мечты.

Не стоит думать, что сотрудничество с туристическим агентством при организации поездки в чешскую столицу носит сплошь позитивный характер. В этом имеются и свои минусы. Перечислять их мы не будем, однако заметим, что многие туристы, побывав в Праге, благодаря туристическому агентству, все последующие поездки в этот город организовывают для себя и своих друзей самостоятельно. Если вы летите в Прагу по путевке, купленной в туристической фирме, то скорее всего конечной точкой вашего рейса будет город Брно. А уже оттуда двести километров до Праги вы будете преодолевать на автобусе, что не слишком удобно. Таким образом туристическая фирма делает туры доступнее. При организации самостоятельной поездки этого дискомфорта можно с легкостью избежать.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax