гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Экипировка и снаряжение альпиниста

Экипировка и снаряжение альпиниста

Перед тем, как отправиться в горы покорять вершины, стоит проверить экипировку и снаряжение. Лучше всего это сделать несколько раз.

В первую очередь, у альпиниста должны быть специальные ботинки для гор и сменные кроссовки, которые дают гарантию того, что можно преодолеть весь маршрут, избегая травм и это такая же ответственная и трудоемкая работа, как продвижение сайта. Обувь должна быть идеально подобрана, нигде не натирать. Предпочтение следует отдавать прорезиненной подошве, так как пластик очень сильно скользит и должна быть высокая жесткость, в противном случае могут возникнуть проблемы с кошками. Из одежды следует выбирать штормовку и штаны, но без утеплителя, чтобы поле стирки или в результате промокания они могли быстро высохнуть. Наиболее подходящим вариантом является трехслойная мембрана, а капюшон на штормовке должен на треть закрывать лицо. Запасные рукавицы можно закрепить на кольцах манжет карабинами, а под мышками должны быть замки. Обязательно необходимо взять с собой солнцезащитные очки, фильтры которых не меньше 4 номера, но они должны защищать также и по бокам, чтобы не оставалось зазоров. Линзы не должны потеть, они могут быть изготовлены из пластика или стекла. На голову обязательно необходим головной убор, чтобы избежать солнечного удара, это может быть бейсболка, бандана или шапочка.

Снаряжение альпиниста обязательно включает в себя систему индивидуальной страховки, которая состоит из беседки и обвязки. Но, независимо от степени износа, даже при отсутствии видимых повреждений и потертостей, ее необходимо заменять на новую раз в три года. Для самостраховки используется пятиметровый репшнур, диаметр которого должен быть не менее 10 миллиметров и обязательно устойчив к обдиранию. Менять его необходимо при любых повреждениях и потертостях оплетки, а также раз в три года, если нет видимых нарушений.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax