гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдыхаем в Финляндии круглый год

Отдыхаем в Финляндии круглый год

Большинство людей считает, что отдыхать в Финляндии можно только зимой, поскольку именно в снежное время года работают горнолыжные курорты. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что множество интересных туристических маршрутов расположено на юге страны, где климат значительно мягче. Там отдыхать можно в любое время года и гарантированно получить массу положительных эмоций.

Если вы запланировали отдых в Финляндии, Вам понадобится только финская виза, а все необходимое можно приобрести уже в Финляндии в магазине или прямо на рынке. Кстати финские рынки сегодня можно по праву отнести к исторической достопримечательности. Ведь сами финны очень любят свои рынки еще с тех давних времен, когда женщины носили полосатые длинные юбки, а мужчины одевали валяные шляпы с отворотом и жилеты, а герои известной повести «За спичками» занимались ловлей сбежавшего с базарной площади поросенка. Сегодня мало что изменилось на рынках с тех времен. Может только сам рынок получил новый статус туристической достопримечательности, а небольшая площадь может поведать о взглядах и вкусах местных жителей, о чем, как правило, не узнаешь ни в одном краеведческом музее.

Летом в Финляндии очень много разнообразных развлечений для туристов с разнообразными интересами. Кому-то окажутся по душе популярные конные прогулки по красивейшим местам, нетронутым цивилизацией. Любители рыбалки будут приятно удивлены количеством рыбы, которую можно выловить в живописных финских озерах и многочисленных мелких речушках.

Очень привлекательны для туристов лучшие в Финляндии гольф-клубы, а кто-то выберет обычные пешие прогулки по девственным северным лесам Лейкфорда.

Поэтому, не стоит вспоминать Финляндию только в канун зимнего сезона, а можно смело выбирать туры в любое время года.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax