гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что нужно знать об отдыхе в Алжире

Что нужно знать об отдыхе в Алжире

Это североафриканское государство считается одним из самых популярных среди туристов. Несмотря на то, что большую часть страны занимает пустыня Сахара, здесь есть что посмотреть. Это граничащее с Европой государства исторически было предметом раздора многих империй, однако до сих пор сумело сохранить свой суверенитет.

Отправляясь на отдых в эту страну, нужно знать, что потребуется оформление визы в алжир. Впрочем, когда за дело берутся профессионалы, данная процедура проходит быстро и безболезненно для заказчика. Когда вы уже прибыли в страну, следует учесть, что там выходными днями являются не суббота и воскресенье, а четверг и пятница. Впрочем, рынок Ларба – любимое место иностранных туристов, работает 7 дней в неделю.

Каждый турист желает привезти с собой что-то, что бы напоминало о его пребывании на отдыхе. В случае с Алжиром это «каменные цветы» - своеобразные розы пустыни из кристаллов и песка, которые растут из-под толщи соли, которая покрывает Мертвое море в сезон дождей. Данное явление увезти домой невозможно, зато сделать ряд незабываемых снимков – очень даже реально. Также хорошим подарком родным и близким будут традиционные украшения и посуда из бронзы и меди, изделия из кожи.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax