гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Маленькое морское путешествие

Маленькое морское путешествие

Путешествия по воде весьма привлекательны для подавляющего большинства людей, которые не страдают от морской болезни. На борту корабля или пассажирского большого парома можно завести множество знакомств, неторопливо наслаждаться свободным временем, любоваться чудеснейшими пейзажами и так далее. Кто же откажется от такого времяпрепровождения? Скорее всего, никто. Поэтому поисковые запросы вроде «морской тур Финляндия Швеция Норвегия» настолько популярны. Кроме всего прочего, такие путешествия ещё оказываются относительно недорогими, если сравнивать их с прочими вариантами передвижений. И за счёт этой выгодности приобретается дополнительный спрос на соответствующие туры.

Что же ждёт человека, который решится на маленькое морское путешествие по берегам Северной Европы и Скандинавского полуострова? Во-первых, каждого россиянина, который отправится в путь, прежде загрузки на паром будет ожидать чудесный Санкт-Петербург. И, несмотря на то, что посещение этого города вовсе не является частью всего тура, не упомянуть о нём нельзя. Некоторые люди, ни разу не бывавшие в Питере, видят все его красоты только благодаря тому, что отправляются из его порта в Финляндию. Поэтому российские туристы будут довольны уже тем, как начнётся их путь. Во-вторых, непосредственно на борту судна все смогут насладиться спокойствием и негой. Единственной проблемой тут может стать морская болезнь, но, как уже было упомянуто выше, люди, страдающие от неё, на путешествия по воде не отваживаются. Соответственно, практически все пассажиры парома или корабля будут получать удовольствие от неторопливого и безопасного движения к своей цели. Уже только этого было бы достаточно для того, чтоб признать поездку состоявшейся. Но это ещё только малая часть того, что будет ожидать пассажиров впереди.

Паромный тур на первом этапе, как правило, предполагает посещение крупнейших портовых городов Финляндии. И самой главной достопримечательностью этой части путешествия, конечно же, станет пребывание в Хельсинки, где туристы смогут погостить в течение практически целого дня или даже в течение суток, пока судно будет дожидаться их в порту. Следующей страной, которую посетят туристы, станет Королевство Норвегия. Здесь гостей удивят и поразят своей красотой уникальные норвежские фьорды. Обогнув север страны, паром может причалить в Бергене или же сразу отправиться к портам Осло. А после дневного или суточного пребывания в столице Норвегии туристы отправятся в Швецию. Это королевство, занимающее большую часть Скандинавского полуострова, также имеет огромное число портовых городов, среди которых и столица – Стокгольм. И здесь туристы, вероятнее всего, снова сделают остановку.

На обратном пути график будет не таким насыщенным. А при желании можно добираться до родины даже на самолёте, завершив своё маленькое морское путешествие.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax