гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Каким должен быть горный рюкзак

Каким должен быть горный рюкзак

Поход в горы – сложное и ответственное мероприятие, к которому нужно тщательно готовиться. Пешие походы по горным перевалам имеют ряд особенностей, и первая из них – удобство передвижения при условии переноски багажа на себе. Это предъявляет высокие требования к горным рюкзакам.

Итак, мы выяснили, что рюкзак горный должен быть удобным. Но что понимается под словом «удобство», ведь для каждого это означает что-то своё. Кто-то комфортно себя чувствует с небольшой походной сумкой, ну а кому-то удобнее передвигаться с большим надетым на оба плеча рюкзаком. Прежде чем определить для себя оптимальную модель, следует заполнить её для веса и несколько пройтись вверх-вниз по лестнице.

Второе важное качество рюкзака – надежность. Он должен быть сделан из современных непромокаемых материалов, которые удобны в носке и не разойдутся по швам после первого же дождя. Ведь если такое случиться высоко в горах, то как дальше нести личные вещи? Хорошо, если члены группы согласятся разложить багаж по своим рюкзакам, а если путешествие одиночное? Сложно даже представить себе с каким трудностями может столкнуться турист, порвавший некачественный рюкзак, случайно зацепившись за сук. Одно знаем точно – выбирать следует прочные, качественно прошитые двойной строчкой, надёжные и добротные на вид профессиональные рюкзаки для походников.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax