Каким должен быть гардероб экстремального туриста

Одним из топовых направлений отдыха сегодня является экстремальный туризм, который может принести не только массу адреналина, но и немало неприятностей, если не продумать детально свой гардероб.

Итак, что же должно быть в арсенале настоящего экстремального туриста, которые не мыслит своей жизни без дикой природы со всеми присущими её неожиданностями и неопределённостями. Первоочередное значение имеет комфортная обувь. Специальная военная обувь отлично подходит для походов в горы, преодоления экстремальных маршрутов и опасных препятствий на своём пути. Она сделана из натуральных материалов специальной обработки, придающей ботинкам прочности и влагонепроницаемости, а внутренняя эргономичная подошва делает комфортными даже пешеходные вылазки по пересечённой местности на длинные расстояния.

Второй по важности момент – одежда. Приветствуются натуральные прочные материалы приближенных к естественным тонам – коричневого, зелёного, бежевого. Костюм настоящего экстремала должен быть не марким и достаточно свободным, чтобы не сковывать движения, и, в то же время, не служить в ущерб манёвренности. Удобная и надёжная походная одежда и обувь – вот главное подспорье настоящего экстремального туриста.