гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Новый Год на Монблане

Новый Год на Монблане

"Белая гора" – Монблан, которая разделяет Италию и Францию, является самой высокой вершиной Альп, была впервые покорена 7 августа 1786 года. С тех пор она является заветной мечтой всех покорителей гор. Размеры, величие и высота вершины всегда привлекали и манили к себе как опытных, так начинающих покорителей вершин.

Для тех, кто примет решение отпраздновать новый год 2012 в Европе, один из опаснейших и притягательных пиков в мире может стать хорошим местом. Пик высотой 4810 метров является заветной мечтой многих альпинистов и туристов, ведь в хороший сезон да в тихую погоду покорить вершину могут попытаться даже начинающие альпинисты, но при условии наличия квалифицированного проводника.

Ведь всякий, кто относит к категории покорителей вершин, не прочь добавить в свою шкатулку восхождений и эту вершину. Однако не стоит забывать, что погода на Монблане очень переменчива и в короткий срок гора из доброй и приветливой превращается в злую и смертоносную.

Если же Вы примете решение провести свой отдых на Монблане, то, поверьте, он точно станет незабываемым на всю оставшуюся жизнь.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax