гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Как получить шенгенскую визу в Чехию

Как получить шенгенскую визу в Чехию

Чешское посольство является самым «проблемным» из всех стран шенгена. Однако получить визу на въезд в эту страну будет проще, если тщательно и заблаговременно подготовить все необходимые документы.

В первую очередь, запишитесь на подачу документов, заполните анкету и только после этого принимайтесь за подготовку бумаг. Как правило, получение шенгенской визы в Чехию затруднено из-за того, что эта страна крайне критично относится к рабочей миграции из Украины и России. Вот почему главное условие получения визы – доказать, что вы не собираетесь остаться там на ПМЖ. Для этого предоставьте справку с места работы о должности и окладе с ремаркой о сохранении рабочего места по возвращении из поездки. Подготовьте документы на автомобиль и недвижимость. Возьмите банковскую выписку с остатком средств на вашем счету, который не должен быть меньше, чем 45 евро в расчёте на день пребывания в Чехии. Оформите медицинскую страховку на сумму, не менее 30 тыс. евро, обязательно в страховой компании из списка на сайте чешского посольства. Также нужно будет предоставить обратный билет и желательно – приглашение от друзей, коллег или родственников из Чехии.

Особое требование у чешского посольства к отношениям с отелями. Чаще всего визовый офицер требует письмо из гостиницы, заверенное мокрой печатью, в котором будет зафиксирован факт бронирования и 30%-ной оплаты. Впрочем, последнее требование не всегда обязательно – всё зависит от настроения консула. Список документов может быть расширен в зависимости от обстоятельств поездки.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax