гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Советы начинающему туристу по аренде жилья

Советы начинающему туристу по аренде жилья

Традиционно туристам, прибывающим в другую страну, более привычен номер в отеле, чем квартира на сутки в Москве или в другом густонаселённом городе, где приезжих бывает больше, чем коренных жителей. Большинство туристов относятся к аренде квартир с осторожностью и прибегают к этому только, если все номера в гостиницах заняты. Почему сложился такой стереотип, и чем «захудалая комната» в гостинице низшего класса «лучше», чем уютная и красивая квартира? Попробуем разобраться в данном вопросе, поставив себя на место туриста.

Вы долго мечтали попасть в этот город, и вот, наконец, желанное стало действительным – вы на месте. Приехав на вокзал или аэропорт, замечаете, что город не очень-то упал к нашим ногам, и никто особо не кинулся к нам с распростёртыми объятиями. Итак, куда же вам идти? Первое, что приходит на ум – взять такси и отправиться в первую рекомендованную случайным прохожим гостиницу. Но не факт, что без предварительного бронирования вас расселят в первом отеле, скорее всего, придётся объездить весь город в поиске свободных номеров. Соответственно, вокзальное такси не постесняется хорошо на вас заработать за эти полдня. А уж если вам посчастливилось попасть в город накануне праздника, то тут и вовсе шансы найти номер сводятся к нулю.

Теперь попробуем внимательнее присмотреться к варианту квартира посуточно. Обращаясь в агентство недвижимости, вы сообщаете менеджеру все свои предпочтения относительно будущего жилья: район, площадь, условия, транспортная развязка, ориентировочная стоимость. Агентство быстро подберёт для вас подходящий вариант из наработанной годами базы объектов и предложит заселиться немедленно – без изматывающих поисков и дополнительных транспортных затрат на такси. Кроме того, менеджер предложит вам доставку до места назначения от агентства, что приходится очень кстати для тех туристов. Кто приехал в город впервые.

По приезду в квартиру вам передадут ключи, а с ними - право пользования квартирой в течение оговоренного срока. Таким образом, можно забыть о недоступности жилья или занятых местах в отелях. Профессиональные агентства недвижимости могут в кратчайшие сроки расселить даже в праздник, поэтому жилищный вопрос не испортит ваш отдых или деловую поездку.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax