гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Туристическая Эстония: многообразие возможностей отдыха

Туристическая Эстония: многообразие возможностей отдыха

Когда речь заходит о Прибалтике, то на ум сразу приходят три туристические центра региона – Литва, Латвия и Эстония. Каждая из этих стран имеет свою "изюминку": Литва позиционируется как Мекка гастрономического туризма, Латвия славится своей ночной жизнью, а Эстония вырвалась вперёд в "сельском" туризме.

Но в этой статье мы остановимся именно на Эстонии, где плодородную почву для бурного развития туризма создаёт ЕС. Приезжая в таллин сразу становится понятно, что к туристам здесь относятся хорошо и финансирования на объекты инфраструктуры не жалеют. Щедрым спонсором выступает государственный фонд развития предпринимательства EAS, который рассматривает заявки желающих открыть свой туристический объект и по результатам бизнес-плана финансирует или нет проект.

Немалые средства вкладываются в информационное обеспечение туризма в стране. Каждый отдыхающий может обратиться в любой из инфо-сервисов, где ему бесплатно предоставят исчерпывающую информацию о местных достопримечательностях, туристических маршрутах, расписании культурных и спортивных мероприятий и пр.

Характерной чертой страны является отменное состояние дорожного полотна: даже в глухой глубинке здесь не встретишь ямы или трещины в асфальте. На поддержание в хорошем состоянии дорожной инфраструктуры также выделяются немалые средства.

В результате совместных усилий государства и граждан за последние десять лет Эстония сделала мощный прорыв в области внутреннего туризма, заявив о себе как о сильном туристическом центре региона, куда ежегодно прибывают сотни тысяч туристов из разных уголков мира.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax