гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых с детьми: как побороть акклиматизацию

Отдых с детьми: как побороть акклиматизацию

Зачастую за увлекательный отдых в далекой экзотической стране нам приходится платить тяжёлой акклиматизацией. Этот период особенно тяжело переносится детьми, которые отличаются большей чувствительностью к изменению климата.

Если планируется поездка с ребёнком в страну, лежащую в другом климатическом поясе, следует быть готовым к тому, что первые дни отдыха вряд ли покажутся сладкими. Дети, как и взрослые, жалуются на слабость, утомляемость, упадок сил и даже головокружение. У некоторых симптомы акклиматизации носят более агрессивный характер: например, ребёнок может вести себя неспокойно, быть раздражительным. Поэтому следует на всякий случай прихватить с собой не только медикаменты для снятия жара, головной боли и аллергической реакции, но и успокоительные средства для детей.

Медики не рекомендуют выходить на пляж и пускаться в утомительные экскурсии с самого первого дня приезда на курорт. Конечно, отдых не резиновый и хочется побольше успеть за отведённый путёвкой срок, но не в ущерб же здоровью. Первый день-два лучше провести в отеле и не злоупотреблять местными экзотическими фруктами, постепенно приучая организм к новым условиям климата и питания.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax