гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Путешествие в Азию - Таиланд

Путешествие в Азию - Таиланд

Одна из стран, которая пользуется популярностью у наших туристов – это Тайланд, государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на берегах Андаманского и Южно-Китайского морей и Сиамского залива. Наших жителей здесь привлекает жаркий климат, отличные пляжи и национальная экзотика.

Сейчас отдых в Турции, Египте, Греции и Таиланде наиболее популярные направления туристического бизнеса. Однако, культуры арабских народов оказываются значительно понятнее, чем культуры Индокитая. Именно поэтому они настолько привлекательны для наших туристов. Кроме этого в Таиланде поражают контрасты между ультрасовременными небоскребами и отелями и узкими грязными улочками с нищими голодными людьми, живущими в жалких бамбуковых лачугах.

Экзотика азиатской страны и реалии быта

Улицы таиландских городов поражают изобилием фруктов и морепродуктов, лежащих в глыбах льда. На магистралях теснятся сотни тысяч автомобилей, велосипедов, а также… слонов. Полицейские носят марлевые повязки, а многочисленные кафе и рестораны распространяют вокруг ароматы экзотических пряностей. Кроме этого, поражает Храм Изумрудного Будды в Бангкоке со статуей божества, вырезанной из цельной глыбы нефрита, комплекс большого королевского дворца, храм Зари, дворец Вилман-Рек- это все в самой столице, основанной первым королем правящей династии Рама 1 в 1782 году.

Туристов интересует качество отдыха. Как и отели Турции, отели Таиланда имеют разный уровень оценок, и к гостиницам здесь отношение разное. Однако если о Гарден Си Вью 4* отзывы прекрасные, так же как и о Камелот 3*, Прима Вилла 3*, то о Велком Плаза 3*, или Белла Экспресс 2* отзывы ужасные. Туристы жалуются на обслуживание и докучливых насекомых, причем речь не идет о комарах или москитах, а о… клопах!!!

Поэтому, выбирая туры в Тайланд, стоит тщательно изучить форумы, чтобы не испортить себе отдых в гостинице с подобными соседями. Все же, остальное здесь просто поражает своей красотой. Это тропический загородный парк с розовым садом, каналы пригорода столицы Тхонбури, Небесный дворец короля Чулапонгкорна, самое большое здание, построенное из золотого тикового дерева. Древняя столица страны Аюттхая удивит 400 храмами со статуями Будд от 6 метров высотой до 19.

Туристов также привлекает такая экзотическая вещь, как тайский массаж, который считается как оздоравливающим, так и эротическим. И естественно купание в теплых волнах морей, вода в которых никогда не опускается ниже 17 градусов. При выборе тура постарайтесь не попасть в сезон дождей, который является длительным в этой части мира, в другое время вас ждет тропическое солнце, горячие пески пляжей и настоящая экзотика азиатской страны.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax