гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Доступность "египетского" направления отключила инстинкт самосохранения российских туристов

Доступность "египетского" направления отключила инстинкт самосохранения российских туристов

Весной этого года, в период " Финиковой революции", в Египте умудрились отдохнуть 12,5 тысяч туристов из России. Это при том, что с начала февраля действовал запрет на продажу туров на Красное море, а МИД РФ настоятельно рекомендовало воздержаться от посещения курортов Египта.

Несмотря на то, что в предыдущие годы африка была более посещаемой, всё же отчаянность российских туристов впечатляет. Несмотря на массовые беспорядки и революционные движения в стране на Красном море в феврале и марте побывали 6,2 и 6,3 тысячи жаждущих недорогого отдыха соотечественников. Этот вывело Египет практически на один уровень с популярной Кубой.

Напомним, что, начиная с 1 февраля, российские операторы перестали массово продавать туры в Египет, а спустя 5 дней туда перестал летать " Аэрофлот". Уже через неделю по данным " Трансаэро" из охваченного огнём революции Египта был вывезен последний российский турист, однако египетская статистика гласит о том, что в марте на курорты Красного моря каким-то образом " просочились" более 6 тысяч российских туристов. Разгадкой такого феномена эксперты считают туры через Украину, которая сняла запрет на посещение Египта ещё в конце февраля. Поэтому россиянам ничто не мешало покупать туры украинских компаний и отправляться на берег Красного моря с пересадкой в Киеве.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax