гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Места туристического посещения: Тушинский природный парк

Места туристического посещения: Тушинский природный парк

Среди прочих достопримечательностей столицы, которыми она славится среди туристов, можно отметить созданный в 1992 году природный парк "Северное Тушино", который раскинулся на землях бывших сёл Захарково и Алёшкино, позже – крупного колхозного плодового сада.

Это место по популярности среди местных жителей и приезжих может соперничать разве что с такими излюбленными местами отдыха, как сауна в Тушино. Территория парка занимает прямоугольник площади в 2 км в длину и 300 метров в ширину, а сам он является частью природного комплекса "Природный парк Тушинский" наряду с такими охраняемыми объектами, как Сходненская чаша, Братцевский парк и усадьба, берег Бутаковского залива, Алёшкинский лесопарк, Захарсковский сад и прочие.

Тушинский парк, рассчитанный на одновременное посещение до 6 тыс. человек, радует своих посетителей не только диковинками природы, но и современными развлечениями. Здесь работают увлекательные аттракционы, летние кафе, танцплощадки, детские игровые зоны. Пушкинская аллея как нельзя лучше подходит для приятных прогулок в тени деревьев, здесь также проводятся камерные концерты. Любители активного отдыха оценят волейбольную и теннисную площадки, а также футбольное поле.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax