гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Знание ПДД – обязанность каждого велотуриста

Знание ПДД – обязанность каждого велотуриста

Отправляясь в тур на велосипедах, следует не только запастись провизией и разработать маршрут, но и ознакомиться с ПДД страны, по территории которой он будет пролегать. Купить действующую редакцию ПДД сегодня – не проблема, поэтому ничто не мешает освежить в памяти нормы поведения на дороге.

Как правило, в ПДД разных стран велосипедистам посвящены целые разделы. В частности, в украинских ПДД это раздел 24, согласно которому управлять велосипедом могут лица, достигшие возраста 14 лет. При этом не разграничивается класс транспортного средства – возрастные рамки едины для всех - будь то дорогие горные велосипеды или просто незатейливый любительский вариант.

Должно быть соблюдено нормативное техническое состояние велосипеда: он должен иметь исправный звуковой сигнал и тормоза, а также белую и красную фары спереди и сзади велосипеда соответственно, по блокам – красные или оранжевые световозвращатели.

Водитель велосипеда должен держаться за руль обеими руками, двигаться по правой стороне не далее 1 метра от обочины или по обочине при отсутствии пешеходов. Нельзя перевозить на дополнительном сиденье детей старше 7 лет, а также габаритный груз, выступающий за пределы велосипеда на 0,5 м по длине или ширине.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax