гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Поездка на Бали: сбор гардероба

Поездка на Бали: сбор гардероба

Экзотика тропиков острова Бали требует обязательного наличия в гардеробе туриста подходящих вещей из натуральных материалов, а также полезно захватить с собой парочку тёплых вещей, если планируется экскурсия в горы, где по ночам становится достаточно холодно.

Приобретая туры на Бали, следует помнить, что это мусульманская страна, что само по себе накладывает определённую ответственность на женский дрес-код. Лучше воздержаться от носки по улице слишком откровенных нарядов, а при необходимости обратиться в посольство или иной официальный орган – нужно одеться по всем правилам строгости: юбка и блузка или платье для женщин, рубашка и брюки – для мужчин.

Экскурсия в храм требует одежды, закрывающей колени, иногда – саронга и саша (специальная юбка и пояс). Местные храмы живут на пожертвования, поэтому вход будет стоить 1-1,5 тыс. рупий, фотосъёмку обойдётся примерно во столько же.

Тропики требуют особых мер безопасности от скорпионов, змей, ядовитых насекомых, поэтому одежда должна быть плотной, а обувь – закрытой. Прогуливаясь по джунглям не следует дразнить диких животных, поведение которых может стать непредсказуемым. В то же время любителям дайвинга ничего не угрожает – акулы здесь не водятся.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax