гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Ежегодная цветочная выставка в Челси собирает туристов

Ежегодная цветочная выставка в Челси собирает туристов

Традиционно каждую весну в лондонском Челси проходит крупнейшая мировая выставка цветов, флористики и ландшафтного дизайна. В апреле-мае парк Королевского госпиталя буквально кишит туристами, ценящими естественную красоту чудесных благоухающих растений.

Выставку в Челси можно сравнить с элитным показом мод ведущих мировых дизайнеров, только в мире садоводства и флористики. Здесь представлены как привычные цветы розы, нарциссы, гладиолусы и прочие цветы, так и редкие экзотические сорта растений и новые селекционные виды. Вниманию публики и профессионалов предлагаются оригинальные образцы садов и мини-садов от ведущих ландшафтных дизайнеров современности.

Это мероприятие задаёт модные тренды в ландшафтном дизайне и флористике на весь предстоящий год. Не мудрено, что такую престижную выставку посещают высокопоставленные персоны и звёзды мировой величины. К примеру, в этом году гостями мероприятия стали, в том числе, актрисы Гвинет Пэлтроу и Хелен Миррен, а королева Елизавета II получила в дар от организаторов мероприятия новый сорт орхидеи, названный в её честь.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax