гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Наиболее распространенные ошибки при получении визы

Наиболее распространенные ошибки при получении визы

К сожалению, для россиянина при планировании поездки на территорию Великобритании, очень важным и животрепещущим вопросом остается вопрос проездных документов. Получение визы в Англию — это больная тема для многих наших соотечественников, поскольку получить ее бывает не так легко как хотелось бы.

Великобритания на данный момент не входит в список стран Шенгенского соглашения и, несмотря на острые пожелания многих туристов и путешественников, в ближайшее время вряд ли в него войдет, поскольку в этой стране действует совершенно особая и достаточно жесткая иммиграционная политика. Именно за счет этого виза в Англию находится в списке наиболее трудно получаемых виз в мире.

Для того чтобы все же получить визу в эту страну необходимо заранее подготовиться и узнать побольше об особенностях самой Великобритании, а также работе ее консульства в России.

Как получить английскую визу?

На данный момент процесс получения английской визы состоит из двух основных этапов. Во-первых, Вы отправляете полностью заполненную анкету в английское консульство. Анкета заполняется на английском языке и содержит достаточно большое количество различных вопросов. В том случае если процесс заполнения вызывает у Вас определенные трудности, Вы всегда можете найти в Интернете как примеры заполнения подобных анкет, так и достаточно подробный перевод всех пунктов.

Во-вторых, после того как анкету рассмотрят, и Вашу кандидатуру не отклонят еще на этом этапе, будет назначено личное собеседование с сотрудником миграционной службы, который более подробно расспросит Вас по данным Вашей анкеты. На этом моменте необходимо быть особенно внимательным, поскольку именно собеседование — это решающий этап в получении визы. Итак, сотрудник должен убедиться, что Вы не собираетесь поступать в частное или государственное учебное учреждение Великобритании, не имея на это прав согласно условиям своей визы, что Вы не собираетесь устраиваться на работу, не имея рабочей визы в Великобританию, что Вы намерены пробыть на территории страны четко определенное количество времени, что Вы можете обеспечивать себя финансово во время этой поездки.

В том случае если Вы полностью соответствуете этим критериям, виза в Англию, документы на которую Вы подавали, с большой вероятностью уже у Вас в руках. Если же Вы сомневаетесь и не всегда можете документально подтвердить свои визовые возможности, то достаточно разумным шагом будет обратиться за помощью к специалистам. На данный момент существуют компании, которые оказывают консультационные и информационные услуги в области получения иностранных виз, в том числе английской.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax