гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Альпинизм – самый экстремальный вид спорта

Альпинизм – самый экстремальный вид спорта

Спорт в жизни молодого поколения нашей страны приобретает все большую популярность, особенно модными стали активные его виды. Занимаясь ими, можно не только прибавить здоровья и сделать фигуру идеальной, но и пережить потрясающие эмоции.
Самым экстремальным видом спорта сегодня остается альпинизм. Чаще им занимаются летом, но некоторые любители данного развлечения поднимаются в горы и зимой. Если привлекает высота, вам особенно интересен будет альпинизм. Еще большей остроты придают погодные условия и риск снежных лавин в холодное время года. Для того чтобы подняться на высоту, необходимо быть хорошо подготовленным в физическом плане, а также пройти курсы для новичков, если вы ранее не занимались подобным.
Этот вид спорта – один из самых дорогих. Снаряжение стоит немало - от 1500 долларов. Его можно и арендовать, тогда это обойдется около 200 долларов на десять дней. К сожалению, в России мало квалифицированных инструкторов с большим опытом работы. Главная цель альпиниста – преодолеть все препятствия и покорить горную вершину. Если вы задумывались, где отметить день рождения летом, лучшим решением станет только одно место - горы. Там, вдали от цивилизации, наедине с природой можно уединиться и весело провести время.
Занятия этим видом спорта будут полезны людям, неуверенным в себе. Альпинизм учит человека выносливости, закаляет его силу духа и мужественность, а, покорив вершину, вы посмотрите вниз и почувствуете, что весь мир у ваших ног. Если решились заняться данным видом спорта, нужно изучить технику поднятия в горы.
Вы должны научиться преодолевать природные препятствия, такие как скалы, реки, ледники. Необходимо изучить снаряжение альпиниста, от этого будет зависеть ваша жизнь. Также будете тренировать организм, ведь на высоте вам нужно будет преодолевать низкое атмосферное давление и высокую разрежённость воздуха.
Альпинизм – рискованный вид спорта, поэтому необходимо учитывать все инструкции техники безопасности в горах. Снаряжение должно быть лучшего качества, будьте максимально внимательны. Перед тем как совершить восхождение к вершине, проверьте наличие всех медикаментов в аптечке, т.к. изменение погодных условий и высота могут негативно отразиться на здоровье. Если вы новичок, следуйте прямо за инструктором.
Если учтете все факторы, опасность не будет угрожать, подъемы на вершины будут успешными, а вы испытаете неописуемое удовольствие.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax