гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Лечебный туризм: специфика и мотивация россиян

Лечебный туризм: специфика и мотивация россиян

Всё большее значение в вопросах отдыха и путешествий сегодня обретают технологии оздоровления. Вот почему многие российские местности с уникальными рекреационными природными ресурсами уже давно получили звание здравниц государственного или международного значения, привлекая сюда десятки тысяч туристов, желающих поправить здоровье и вылечить хронические болезни.

Само понятие медицинского или лечебного туризма известно уже давно, а включает оно не только целебную природу, но и целую цепочку из туроператоров, организаторов поездок, иностранных представительств, санаторно-курортных комплексов, клиник и больниц при здравницах. Пока что все эти звенья не достаточно контактируют друг с другом, отсюда и недоразумение, что лечение в России, такой богатой редкими рекреационными ресурсами, находится не на самом высоком уровне.

Что же заставляет людей прибегать к лечебному туризму? В первую очередь, это желание получить квалифицированное консультирование и лечение по более дешёвым ценам, чем в городских частных клиниках. Немаловажным фактором выступает ещё и стремление к высокой эффективности и анонимности лечения некоторых болезней, а также более быстрая и безболезненная реабилитация на берегу моря или у минеральных источников, которая позволяет хорошо закрепить результат лечения.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG