гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Русская баня – отдых и здоровье одновременно

Русская баня – отдых и здоровье одновременно

Если вести речь об отдыхе, здоровье и релаксации. то нельзя обойти стороной такую тему, как русская баня. Её стоит посещать регулярно, а не как герои известного фильма только раз в год.

Одним из главным компонентов в любой русской бане является печь, которую называют каменкой. Это главный источник жара для любой бани, которая делается по-русски. Ярким тому примером является русская баня на Таганке .

В эту же печь, как правило, встраивается котёл. в котором нагревается вода. Регулировка влажности и температуры в русской бане происходит за счёт того, что в определённых пропорциях на раскалённые камни льётся вода.

Если вы желаете получить в русской бане определённый аромат, то в воду можно добавлять различные ароматические масла или травы, отвары из трав. Также можно добавлять пиво, мёд и многое другое.

Посещение русской бани или сауны – это целый ритуал. Он состоит из нескольких этапов. Специалисты не рекомендуют сразу давать максимальную нагрузку организму. Для начала, необходимо сделать первый заход, который должен длиться не более 10-15 мин.

Затем следует обмыться холодной водой, и после этого ваш организм будет более готов к контрастным нагрузкам. После того, как первое посещения парилки позади, можно полностью наслаждаться всеми прелестями, которые дарит русская баня. А таких прелестей великое множество. В первую очередь – это массаж всего тела, который проводится при помощи веников, которые делаются из дуба, берёзы, а также многих других пород деревьев.

Особое наслаждение и пользу здоровью приносит резкая смена температуры. Этот контраст достигается при помощи погружения распаренного тела в бассейн с холодной водой. Лучше всего, если эта вода будет ключевой. В современной русской бане, хороший бассейн – это обязательный атрибут. Хороший бассейн, находится в таком месте, как сауна Филевский парк.

При регулярном посещении русской бани, можно полностью и навсегда избавиться от многих заболеваний. Когда человек находится в парной, то у него в значительной мере активизируются обменные процессы, увеличивается циркуляция крови. Всё это способствует тому, что все шлаки и вредные вещества, выводятся из организма очень интенсивно.

Специалисты утверждают, что при регулярном посещении русской бани, замедляются процессы старения, сохраняется красота и молодость. Очень положительное целебное влияние, при посещении русской бани, оказывается на суставы и кости человеческого организма.

Посещая регулярно русскую баню, вы не только поправите здоровье, но и отдохнёте душой.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG