гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Достопримечательности Крыма: пещерный город Чуфут-Кале

Достопримечательности Крыма: пещерный город Чуфут-Кале

Удивительным разнообразием балует туристов крымский полуостров, на котором умещаются и великолепная природа, и уникальные исторические и культурные памятники и даже…города-призраки, такие как Чуфут-Кале.

Пустующие пещерные поселения расположены к востоку от Бахчисарая, где более века древние жители создавали из камня архитектуру, строили жилища и храмы, в то время, когда комфортабельные отели Крыма были космическим невероятным будущим.

Своё название город Чуфут-Кале получил благодаря поселению караимов, которых весь мусульманский мир считал евреями, отсюда и переводное название города "еврейская крепость". До этого город населяли аланы, затем - монголо-татары, но самыми долгими жителями этого места были именно караимы, которые считали его своим домом более двух веков.

Несмотря на то, что последние поселенцы покинули Чуфут-Кале ещё в начале 20 века, кажется, что и по сей день живёт своей реалистичной и самобытной жизнью, порождая в головах туристов невероятные образы из прошлого, маня своей загадочностью и очаровывая магией времён.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG