гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Детский туризм: как выбрать отель

Детский туризм: как выбрать отель

В вопросах детского отдыха комфорт ещё важнее, чем во взрослом туризме. И дело не в вычурных удобствах, а в более широком наборе специфических возможностей – начиная от планировки и заканчивая игрушками и прочими мелочами.

Выбирая отель для отдыха с ребёнком или для расселения детской туристической группы, следует учитывать возрастную категорию, к которой принадлежат потенциальные постояльцы. Для семейного отдыха с грудным ребёнком в номере обязательно должна присутствовать детское кресло, кроватка, стульчик для кормления и прочая специальная мебель. В номере должна быть своя кухня, чтобы в любой момент дня и ночи можно было приготовить детскую смесь для кормления малыша. Набор посуды, кухонной утвари и столовых приборов должен позволять это делать беспрепятственно. Если ребёнок постарше и уже самостоятельно передвигается, то обязательно нужно предусмотреть игровую зону в номере, где девочки смогут учиться в форме игры готовить, вести хозяйство, ухаживать за ребёнком, а мальчики будут закалять свой характер и развивать мужской стержень в игре в "войнушки" и автогонки. Немаловажен и холл отеля. Так, ступеньки должны быть оборудованы полозьями для детских колясок, а коридоры достаточно широки, чтобы это не мешало другим клиентам отеля.

Планируя поездку с детьми, отнеситесь внимательно к выбору отеля, предусмотрев всё до мелочей, ведь именно из них складывается общее впечатление об отдыхе у вас и вашего малыша.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG