гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Экскурсионная Прага: путешествие по окрестностям

Экскурсионная Прага: путешествие по окрестностям

Прага является не просто столицей Чехии, а самым красивым и интересным городом страны. После осмотра пражских достопримечательностей можно отправиться на увлекательную экскурсию по окрестностям столицы.

Здешние места славятся многообразием уникальных памятников природы и культурного наследия разных времён. Туры и экскурсии Чехия предлагает и в таинственные нетронутые человеком места, и в ультрасовременные центры отдыха, пропитанные веяниями прогресса.

Любителям всего загадочного и старинного окрестности Праги предлагают поездку в сказочный замок Калштейна, датируемый серединой XIV-го века и воздвигнутый императором Карлом IV. Здесь, в 33 километрах от Праги, можно вдоволь насладиться мистикой этого места и пронизанной духом времён архитектурой. Не менее занимательной будет экскурсия в Кривоклат, что в 40 километрах от столицы. Здесь, посреди элитных охотничьих угодий в живописной долине реки Беруонки, охраняемой ЮНЕСКО, расположился уникальный готический замок, уникальный во всей Праге, Чехии, Европе. Чрезвычайно интересно будет побывать также во втором по величине городе Богемии Кутна-Гора, где находится древний готический монетный двор, церкви Богоматери и Святого Джеймса, горный музей Градек, где экспозиция вещает о местной добыче серебра, что сделала это место таким популярным. В окрестностях Кунта-Горы находится завод "Ташице", где до сих пор производство серебра частично осуществляется мануфактурным методом.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG