гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Мистическая экскурсия по Санкт-Петербургу

Мистическая экскурсия по Санкт-Петербургу

Северная столица России – легендарный Санкт-Петербург – излюбленное место отдыха россиян и иностранных туристов. Город привлекателен не только своей историей, но и целым рядом уникальных мест, таких как таинственный Михайловский замок.

Вот что может предложить туристам современный Санкт-Петербург: большой выбор миниотелей, крупных фешенебельных гостиниц, ресторанов, современных развлекательных центров и казино, огромных кинотеатров, торговых и игровых комплексов. Из этого "хоровода благ цивилизации" явно выбивается мистическая экскурсия в Михайловский замок, что делает её ещё более интересным элементом пребывания в городе на Неве.

Мрачный и таинственный силуэт Михайловского замка возвышается к югу от Летнего сада. Одним из пунктов его насквозь пропитанной мистикой истории является загадочная смерть его первого владельца – императора Павла I. В конце XVIII в. петербуржская ворожка предсказала смерть императора через столько лет, сколько букв в надписи над воротами дворца: "Дому твоему подобаеть святыня господня въ долготу дней". Предсказание вещуньи сбылось, а сама надпись бесследно исчезла, оставив после себя лишь метки крепления от таблички, которые до сих пор виднеются над Воскресенскими воротами. Поговаривают, что по сей день работники замка слышат по ночам, как поскрипывая паркетом, по своим владеньями с зажжённой свечой в руке прогуливается тень убитого императора.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG