гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых в Челябинске: обзор туристических возможностей

Отдых в Челябинске: обзор туристических возможностей

Вопреки сложившемуся стереотипу, что Челябинск – исключительно рабочий и не приспособленный для отдыха, многие побывавшие здесь туристы не разочаровались в природе, достопримечательностях и местных жителях.

Особенно есть чем здесь заняться любителям активного времяпрепровождения. Живописные Уральские горы и Сибирская равнина, которые окружают город с двух сторон, даёт массу возможностей для интересных вылазок на природу и походов. Можно разбить лагерь на берегу реки Миасс или у одного из трёх озёр, в которых водится много рыбы – настоящая находка для любителей рыбалки. Загородные недорогие туры из Челябинска дают большие возможности и приверженцам экстрима: им наверняка придутся по душе захватывающие дух сплавы вниз по горной реке на лодках, а также альпинистские походы на вершины Уральских гор. Для любителей более спокойного отдыха предлагаются конные прогулки по живописным местам, водные прогулки по реке и озёрам с осмотром красивых пейзажных мест.

На побережьях озёр расположены современные базы отдыха «Берёзка», «Курочкино» и др., где можно остановиться одному или приехать на отдых с семьёй и чудно провести время наедине с природой. Здесь же туристам предлагается широкий спектр оздоровительных услуг на основе уникальных рекреационных ресурсов здешних озёр, воды которых богаты целебными грязями и минеральными солями.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG