гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Проблемы детского туризма в Крыму

Проблемы детского туризма в Крыму

Детский туризм является частью социальной политики страны, поэтому должен стимулироваться государством. Коммерческий туризм имеет собственные тенденции развития и зависит в основном от уровня доходов населения.

Особенно нуждаются в организации оздоровительных и развлекательных поездок в детский лагерь дети из социально незащищённых слоёв населения. Государственные здравницы для детей по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии, несмотря на солидные суммы финансирования, ежегодно выделяемые из государственного бюджета. Причина – "распыление" средств и отсутствие единых критериев оценки качества отдыха.

При отсутствии расширения рекреационной базы рост детей, прибывающих в оздоровительные лагерях, свидетельствует скорее о негативной тенденции снижения качества отдыха каждого отдельного ребёнка, а не о положительной динамике оздоровления. В частности, в Крыму превалирующими темпами растут заведения, предназначенные только для дневного пребывания в период летних каникул, созданные на базе школ. Естественно, что здесь не может и речи идти об оздоровлении, да и с полноценным отдыхом пребывание в школьном лагере имеет мало что общего.

Вторая важная проблема детского туризма в Крыму состоит в возможности полного заполнения детских учреждений отдыха только при условии коммерческой реализации путёвок. Детские санатории заполняются за счёт лечебного фактора и редких рекреационных ресурсов, тогда как бывшие пионерские лагеря вынуждены балансировать на грани привлекательности и доступности отдыха, включая в цену стандартного набора услуг стоимость экскурсионных путёвок, дополнительных развлекательных и оздоровительных опций.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG