гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Экскурсии для туристов: как не стать жертвой обмана

Экскурсии для туристов: как не стать жертвой обмана

Редки те случаи, когда, продавая путёвку, представители туристической фирмы дают полную информацию и раскладку цен об экскурсионной программе. Как правило, организацией экскурсий занимается представитель принимающей стороны, который имеет собственный финансовый интерес в максимальных затратах туристов.

Направляясь за границу, перевод документов – не единственная услуга, которой придётся воспользоваться. В незнакомой стране трудно сориентироваться в уровне цен и выгодности экскурсионных предложений. Этим успешно пользуются местные деятели туристической индустрии. Гид, как правило, информирует туристов об экскурсионных предложениях прямо в день приезда, и практически навязывает свои услуги, манипулируя заманчивыми скидками при оплате "не отходя от места". Но не следует торопиться в выборе и, тем более, оплате экскурсионного тура, деньги за который не подлежат возврату в том случае, если вы найдёте более выгодное предложение или не сможете поехать по иным причинам.

Следует, в первую очередь, выйти из отеля и "осмотреться": понять действующий уровень цен и узнать стоимость экскурсий в других отелях. Можно даже собрать группу желающих и договориться с гидом из другой гостиницы на поездку, которая обойдётся намного дешевле. Есть места туристического посещения, куда удобнее и выгоднее доехать на такси. Пользоваться услугами местных экскурсионных контор нужно тоже с осмотрительностью, ведь многие из них предлагают завышенные цены и умалчивают дополнительные траты в пути. Например, при поездке в музей может оказаться, что за вход и гида нужно платить отдельно, это же может касаться и проката наушников в автобусе, а также дополнительных экскурсий по особо интересным местам.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG