гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света "Хвостатые" Каймановы острова

"Хвостатые" Каймановы острова

Для уставшего от натёртых до блеска европейских курортов туриста поездка на Каймановы острова покажется глотком свежего воздуха. Однако, животный мир здешних мест весьма специфичен: в частности, повсюду здесь водятся синие игуаны, которые безопасны для человека, но могут повергнуть в шок неподготовленного туриста.

"Страна синих игуан" буквально кишит этими рептилиями, которые живут среди буйной тропической зелени и не перестают приковывать к себе внимание отдыхающих. Размеры этих пресмыкающихся здесь колеблются от небольших особей до полуметровых игуан-старожителей. Такое зрелище завораживает – будто попадаешь в Мезозой и тебя не найдёт даже gps глонасс спутниковый мониторинг.

К людям игуаны относятся вполне спокойно, а точнее – не реагируют, привыкнув к давнему соседству. Несмотря на то, что здесь это животное не принадлежит к рангу святых или особо почитаемых, всё же местные жители уважают и не ущемляют этих животных. Когда игуана переходит дорогу, водители машин и маршрутных такси c пассажирами терпеливо пережидают - для них это как красный свет светофора.

Если в первые дни нахождения на островах вид игуан, которыми облеплены деревья, наводит ужас, то уже вскоре вполне свыкаешься с этими по сути безобидными животными, конечно если их не трогать. Синие островитяне куда древнее людей и поэтому могут считаться полноправными владыками этих мест, заслуживающими снисходительного уважения со стороны людей.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG