гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Велосипедный туризм

Велосипедный туризм

Одним из наиболее выгодных и интересных видов туризма являются путешествия на велосипедах. Такие поездки позволяют наслаждаться природой, а не мучится в общественном транспорте, и позволяют охватить большой маршрут, полный интересных достопримечательностей.

К преимуществам велосипедного туризма относится экономия на топливе, высокая проходимость ввиду малых габаритов, трудные участки можно преодолеть пешком, в непредвиденных ситуациях велосипед даже можно взять с собой в поезд или самолёт, купив авиабилеты онлайн. Современные туристические велосипеды хорошо приспособлены к поездкам на длинные расстояния, они оснащены удобной системой управления, быстро разгоняются и тормозят, а для велотуристов сегодня продаётся специальное снаряжение, которое позволяет путешествовать в любое время года.

Путешествия на велосипедах подразделяются на велотуры и велопоходы. Если в рамках велотура участников сопровождают машины с поклажей, питаются они в ресторанах, а на ночёвку останавливаются в гостиницах, то велопоходы – более экстремальное направление велотуризма. Часто маршрут проходит вдали от благ цивилизации, зато есть возможность насладиться зрелищностью неизведанных мест дикой природы. Новичкам сначала предлагают походы первой категории сложности из 6-ти возможных, где длительность поездки составляет не более 300 км. По мере развития выносливости и походных навыков маршрут наращивают до 1000 км и более.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG