гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Правила путешествия с маленькими детьми

Правила путешествия с маленькими детьми

Многие молодые родители задаются вопросом, можно ли брать с собой в путешествие грудного ребёнка. Педиатры не рекомендуют отправляться за границу с детьми до достижения ими шестимесячного возраста. Однако могут быть и исключения, что зависит от особенностей характера малыша.

Если для ребёнка важна своя кроватка, привычные игрушки и обстановка, а рядом должна находиться мама и никого постороннего, то поездка на шумный курорт плохо скажется на здоровье и психике малыша, да и родители не смогут полноценно отдохнуть. Другое дело, если ваш малыш познавательный, открыт ко всему новому и совсем не боится перемен обстановки - такого ребёнка можно смело брать с собой на курорт, купить детские весы и с умилением наблюдать, как растёт ваш малыш вдали от дома.

Хорошим способом проверить как поведёт себя ребёнок на курорте — устроить ему отъезд в тестовом режиме. Для этого можно отправиться с малышом в гости с ночёвкой к друзьям или родителям, и если ребёнок будет спокойно засыпать в чужой кроватке, есть в чужой кухне и реагировать на посторонних людей, то считайте, что вам загорелся зелёный свет на первое дальнее путешествие.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG