гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Крым обладает самым высоким показателем возвратного туризма

Крым обладает самым высоким показателем возвратного туризма

Результаты маркетинговых исследований популярности крымской курортной зоны среди отечественных и зарубежных туристов показали, что почти каждый единожды побывавший здесь отдыхающий, желает вернуться снова.

Абсолютным рекордсменом въездного туризма в Крыму является курортный центр полуострова - город Ялта. За 2010 год жилой комплекс Адмиралтейский, гостиница Ялта-Интурист, Палмира-Палас и другие городские отели приняли самое большое количество отдыхающих среди всех курортов Крыма, и 90,5% из них планируют повторить поездку сюда как минимум ещё раз. Этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом на 8,8%, что свидетельствует о развитии сервиса и совершенствовании инфраструктуры Ялты на пути к взятию вершин туристического бизнеса.

В рамках исследования были опрошены 3202 туриста, 71,5% из которых положительно отозвались о лечении и отдыхе в Крыму. Доля российских туристов среди отдыхающих выросла по сравнению с 2009 годом на 2,8% и составила 35,2% общего числа приезжих. Только по итогам первых 3 кварталов 2010 года наблюдался прирост въездного туризма на 14,5% по сравнению с предыдущим годом, а количество отдыхающих уже тогда достигло головокружительной отметки 5,4 млн. человек.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG