гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отели и гостиницы Японии: что нужно знать туристу

Отели и гостиницы Японии: что нужно знать туристу

Одним из наиболее важных элементов планирования отдыха за рубежом является выбор гостиницы, которая на время поездки будет служить вам домом. Если вы собираетесь на отдых в Японию, заранее изучите классификацию местных отлей и их характеристики.

Комфортность путешествия зависит от правильного выбора гостиницы, так же как и планировка ип46с влияет на удобство проживания в квартире. Заказывая путёвку в Японию, следует учесть, что привычной классификации по количеству звёзд здесь нет, а гостиницы делятся на западный тип, отели-капсулы и традиционные гостиницы – рёкан.

Гостиницы западного типа обозначаются буквами: DX – отели наивысшего класса повышенной комфортности, SP – более дешёвый вариант отелей класса DX с практически тем же набором услуг, F – гостиницы уровня "выше среднего" со всей необходимой мебелью и техникой, S – отели, предлагающие стандартный набор только самых необходимых удобств, E – бюджетные варианты без ванны и туалета в номерах. Отели-капсулы стали популярными в Японии не так давно, их номера представляют собой своеобразный симбиоз багажных ячеек с полками в поезде. В спальных капсулах есть постельное бельё, будильник, ночник и радио с наушниками, а удобства вынесены в коридор.

Туристам, приезжающим в Японию не только для отдыха, но и желающим ближе познакомиться с традициями этой страны, лучше остановится в чисто японской гостинице – рёкан. Такие гостиницы внешне походят на японский дом с полами, покрытым циновками из рисовой соломы татами, которые служат как спальные места. Иногда постояльцы спят на футонах – ватных матрасах. Доставка еды производится прямо в номер, поскольку рестораны на территории рёкана, как правило, не предусмотрены.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG