гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света История крымской жемчужины – посёлка "Новый свет"

История крымской жемчужины – посёлка "Новый свет"

Курортный посёлок "Новый свет" находится в Крыму близ города Судака и притягивает своей магией туристов не меньше, чем Ялта или Феодосия. Природа наградила уголок неописуемыми красотами приморской зелени, а человек за долгую историю создал здесь уникальные достопримечательности.

Крымский уголок живой природы поселок Новый свет создал в конце XIX века князь Лев Сергеевич Голицын, один из отцов крымского виноделия. Благоприятный для выращивания винограда местный климат дал развитие любимому делу Голицына, и вскоре здесь появился крупный завод шампанских вин, который со временем создал вокруг себя рабочий посёлок. Этот завод работает и сегодня, где для туристов проводят занимательные экскурсии.

Князь Голицы возвёл в посёлке два дворца, которые сохранились и по сей день радуют глаз отдыхающих и местных жителей. Эта местность была выбрана князем не случайно: море, уникальные даже для Крыма эндемичные можжевеловые заросли, живописные скалы, загадочные гроты - вся эта экзотика восхищает и вдохновляет. По инициативе Голицы рабочими из Турции был создан шедевр архитектуры – "Голицынская тропа" со множеством смотровых площадок и удобных мест для отдыха общей протяжённостью 5,5 км, которая и сегодня является визитной карточкой и гордостью Нового Света.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG