гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Таинство пещер

Таинство пещер

Туристы, это поистине смелые и не слабые духом люди. Ведь туризм, это разнообразный отдых, но прежде всего, это всегда спорт. Туристы порой преодолевают немало трудностей и преград на своем пути. Особенно это касается тех видов спорта, которые на самом деле связанны с некоторой опасностью.

Разнообразные виды отдыха и туризма имеют свои названия, альпинизм, это подъем на вершины гор, рефтинг, это сплав по горным и опасным рекам. А кто из нас знает, что такое спелео туризм? Спелео туризм, это довольно опасный вид спорта, как и альпинизм, но очень увлекательный, - это спуск в недра земли, в каменный плен пещер. Опасный, потому, что легко можно заблудиться в лабиринтах без надежного проводника, а увлекателен тем, что хочется снова и снова опускаться вниз и вдыхать чистейший воздух пещер.

Для того, что бы ощутить все прелести от спуска в пещеру, можно поехать в Европу в Альпы, Карпаты, Алтай, или Крымские горы. С собой необходимо взять теплые вещи потому, что обычно в пещерах круглогодичная температура не выше 10 градусов. И обязательно нужно иметь фонарь, и желательно пару свечей. Есть пещеры, которые достигают глубины более 1500метров, а самая глубокая пещера в мире Крубера или Воронья пещера, которая достигает глубины 2191метр.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG