гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света маврикий: сказка или явь?

Маврикий: сказка или явь?

Остров Маврикий настолько мал, что даже на огромной карте мира найти его будет непросто. Но если вы эту точку для себя уже отыскали и открыли, то, наверняка, знаете, что такое туристический рай на земле. Этот " затерянный" остров, к счастью, еще не успел стать пунктом массового отдыха наших соотечественников (хотя цифра порядка 10 тысяч россиян в год все же фигурирует в официальных данных). И дело тут не в высокой стоимости, а в том, что многие пугаются того, что Маврикий находится достаточно далеко: 15 часов перелета.

А вот настоящие кайт-серферы считают делом чести побывать на Маврикии. На этом острове "удачный" (с точки зрения серфингистов) ветер дует целых 300 дней в году. Но это, конечно же, не значит, что там холодно, и без доски заняться нечем. Дело в том, что Маврикий находится сразу в нескольких климатических зонах, вот почему в разных частях этого острова погода неодинакова.

Визитной карточкой отелей Маврикия является безупречное обслуживание. Знатоки говорят, что такого уровня сервиса вам не предложат ни Сейшелы, ни даже Мальдивы. Секрет кроется в том, что каждый сотрудник отеля, будь то управляющий или официант, проходит обучение в профильном вузе, чтобы получить сертификат на выполнение соответствующей деятельности.

Если вам хочется уединения и комфорта, то остановите свой выбор на гостинице на западе острова Маврикий (например, отель Constance belle mare plage), отели там самые роскошные, а погода располагает к круглогодичному отдыху. Если вы любите вечеринки всю ночь напролет, модные тусовки и клубы, то отправляйтесь в северную часть острова, а именно в район Grand Bay. Его нередко сравнивают с Ибицей: там столько же ультрамодных баров, кафе и клубов.

К слову о местной ресторанной пище: она просто восхитительна. К ней применимо понятие "интернациональная", что объясняется колониальным прошлым Маврикия. Остров был в руках нескольких метрополий: Голландии, Англии, Франции. Сегодня на острове живут индусы, креолы, китайцы. Поэтому и кухня здесь столь же разнообразна, как и состав населения.

Главным маврикийским блюдом считается лобстер в томатном соусе. Стоимость этого блюда в ресторане равна примерно 15 EUR. Почти каждый шеф-повар предлагает посетителям своего заведения блюда из голубого марлина в сочетании с "салатом миллионера". Это блюда называется так благодаря способу своего приготовления. Из сердцевины особой пальмы, растущей в течение пяти лет, и изготавливают этот деликатес.

Если же вы приехали на остров не с целью вкусно поесть, а, напротив, позаботиться о своей фигуре, то у к вашим услугам SPA-центры, находящиеся при отелях. В рамках оздоровительных программ вы будете лежать в бунгало с видом на океан, чувствуя, как каждая клеточка тела излечивается от стресса. Надо сказать и о стоимости SPA-процедур на острове Маврикий: цены здесь соответствуют уровню качества. Так одна процедура в среднем обходится в 60 евро. Но после первого же визита в местный SPA-салон вы поймете, что лучшего вложения средств и придумать было нельзя!

По материалам сайта www.tsw.ru

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна