гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света немного о лазаревском

Немного о Лазаревском

Отпуск, особенно летом – всегда тяжелый выбор. Выбор между морем, и горами, ленивым и активным, шумным или тихим местом.

Есть место, включающее в себя все требования – горы, море, солнце, тишина и веселье, возможность и активного времяпровождения и лентяйского лежания на берегу моря под шум прибоя. Это место – небольшой районный центр  Лазаревское.

Поселок городского типа, который входит в район Большого Сочи, и в тоже время настолько тихий, что можно услышать щебет птиц за 100 метров.

Чем же заняться в таком месте? Возможности выбора отдыха – практически неограниченны. Из особо экзотических занятий – водные лыжи, и спуск на байдарках по горным рекам прямо в море.

Еще одно доступное необычное наслаждение – возможность наблюдать на закате диких дельфинов прямо возле берегов поселка. Конечно, рассмотреть их совсем рядом можно, только если арендовать небольшую яхту в многочисленных канторах проката.

Еще одна немаловажная радость – отсутствие комаров на берегу . Это обусловлено уникальными климатическими условиями:

с одной стороны море отдает влагу и тепло морской воды, а с другой горы – пятитысячники стойко оберегают от холодов, могущих прийти с севера.

В тоже время это единственные субтропики, так близко лежащие к вечным снегам , и ледникам Кавказа.

В самом поселке есть заведение, которое позволит любому желающему окунуться во влажные тропики Южной Америки.  Воочию увидеть флору и мелкую фауна, характерную для бассейна Амазонки, можно в дендрарии.

В Лазаревском находится два огромных аквапарка. Один, Морская Звезда – самый большой на российском побережье Черного моря.

Днем – это удивительное раздолье бесхитростного веселья аттракционов. А ночью, несколько раз в неделю, в аквапарке устраивают дискотеки на воде, на которые приезжает молодежь не только из района, но и из Сочи.

Лазаревский район – места древнейшего заселения людей.  В окрестностях города можно увидеть пережитки обычаев, покрытых сетью старинных сказаний. Увидеть наряды, которые и не сыскать в наше время даже в исторических музеях. А в самом Лазаревском, в этнографическом музее, хранится уникальная коллекция нарядов и предметов быта греков, которые еще в начале нашей эры, основали колонию мореплавателей.

Отдых в Лазаревском подойдет для людей из любой социальной ниши. Тут отлично отдохнут и студенты, и директора крупных компаний. Это место, где стираются грани между желаемым и действительным, между горными вершинами и морскими глубинами.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна