гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света автостоп: интересно, опасно, здорово

Автостоп: интересно, опасно, здорово

Перебирать варианты отелей, покупать билеты на самолет и туристические путевки, паковать огромные чемоданы, чтобы потом в течение двух недель заниматься обжорством и лежанием в шезлонге? Извините, но такой "отдых" ничего, кроме скуки, не приносит. Такой "турист" может взять с собой ноутбук или скачать бесплатно icq на телефон, и точно так же продолжать общаться со своими коллегами, как он делал это на работе.

Молодому энергичному человеку противопоказано долгое время находиться в горизонтальном положении. Пока есть силы и желание, нужно стараться увидеть мир, пусть и не очень далекий. Европа, Америка, Африка – там тоже интересно побывать, но начать можно и с родной страны. Самый интересный и увлекательный способ передвижения – это автостоп. Ты сам себе хозяин, едешь, куда глаза глядят, и маршрут можешь корректировать по пути. Правда, отношение к таким путешествиям неоднозначное. Где бы вы ни сообщили о своем намерении ехать именно автостопом (в Интернете на форумах, в блогах, на www icq com), реакция будет разной, но равнодушным эта новость не оставит никого.

Что необходимо знать потенциальному хитчхайкеру? Прежде всего то, лучше путешествовать в паре. Молодой человек + девушка – идеальный вариант, потому что у двоих парней меньше шансов поймать транспорт, а веселая и жизнерадостная попутчица путешествие только украсит. Одежду выбирайте надежную и простую: джинсы, футболки, флисовая куртка на случай прохладного вечера. Ничто в вашем внешнем виде не должно внушать мысль, что вы – "богатенький Буратино". Наличных денег с собой тоже лучше много не брать – заведите банковскую карту и возите с собой ее. К счастью, и банкоматы сегодня на каждом углу, и возможность выхода в Интернет есть почти везде, поэтому запустить в кафе программу миранда и поведать друзьям о своих приключениях можно сразу.

Что же с транспортом? Конечно, нужно избегать автомобилей, в которых уже сидит 2-3 мрачных типа. Просто скажите, чтобы проезжали дальше, и в дальнейшие разговоры не вступайте. Не голосуйте возле заправок – здесь обитают придорожные "бабочки", и вы можете попасть в поле зрения их "контроллеров". В машине общайтесь ровно, старайтесь сразу почувствовать, что за человек ваш водитель, чтобы не надоедать ему разговорами.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна