гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света домашний спортзал для ребенка: реальность нынешнего дня

Домашний спортзал для ребенка: реальность нынешнего дня

Трудно представить себе родителей, которые бы не стремились вырастить своего ребенка гармоничной личностью, развивать его и в моральном и в физическом плане. Но, к сожалению, не у многих родителей существует реальная возможность ежедневно заниматься со своим ребенком, возить его в спортзалы или школы, и в этом случае на помощь приходит домашний спортивный комплекс для детей, различные модели которых сегодня можно найти в специализированных магазинах.

Такие детские спортивные комплексы представляют собой компактный набор разнообразного оборудования, в который входят детская спортивная стенка, трапеция, веревочная лестница, турник, канат и некоторые другие элементы, с помощью которых ребенок вместе со своими родителями может заняться спортом в любое время, не выходя из собственной комнаты. Современные детские комплексы, как правило, компактны и не требуют много места, с легкостью монтируясь на небольшой площади вдоль стены детской комнаты.

Производители выпускают множество разновидностей таких домашних спортзалов, применяя металл и дерево, различные пластики и создавая безопасные и надежные комплексы, позволяющие заниматься и детям и взрослым, не тратя времени на посещение спортивных центров. Среди множества имеющихся на современном рынке мини-спортзалов можно выделить спортивный комплекс Лидер отечественного производства. Этот комплекс достаточно быстро снискал популярность среди пользователей, поскольку отличается высоким качеством изготовления, функциональностью и компактностью.

Как правило, детские спортивные комплексы не требуют привлечения профессиональных монтажников, и для каждого мужчины, имеющего простейший набор инструментов и небольшие навыки, не составит труда смонтировать в комнате ребенка удобный уголок для занятий физической культурой. Существуют как стационарные модели, так и мобильные, которые можно с легкостью разобрать, чтобы, например, перевезти на летний период и установить на дачном участке.

Допустимая нагрузка различных моделей, например на спортивный комплекс Лидер, установлена от 90 до 120 килограммов, что позволяет не только ребенку, но и его папе и маме заняться своей формой, сбросить немного лишнего веса, укрепить мускулатуру. Многие модели комплектуются съемной скамьей для прокачки пресса, имеется возможность закрепить боксерскую грушу, и по своей сути такие комплексы представляют собой полноценный спортивный зал, практически не занимающий место в любой, даже совсем небольшой детской комнате.

Входящая в комплект детская спортивная стенка - это модифицированная шведская стенка, которая привычна всем со школьных времен. Именно она служит основой стандартного комплекса. Сделанная из прочных материалов стенка крепится к стене, занимая минимум места. На верхней части крепится турник и располагаются съемные элементы: кольца, трапеции, канат, груша и многое другое. Средние габариты домашних детских комплексов редко превышают площадь 0,5 х 0,9 метров, и в этом их основное достоинство. Высота также может варьироваться в зависимости от высоты потолков в комнате, где комплекс будет установлен.

Современный спортивный комплекс Лидер - это настоящий подарок для всех членов семьи, способный значительно сэкономить время и средства, которые пришлось бы затратить на посещение спортзала, это объединяющий фактор для детей и родителей, которые с удовольствием будут проводить время, занимаясь вместе спортом. Физическая культура это важнейший элемент для гармоничного развития личности ребенка, и сегодня любой взрослый способен сделать так, чтобы в его доме появилось действенное средство для этого компактный детский спортивный комплекс.

По своей стоимости и комплектации все они различаются, однако неизменным остается главное возможность позаботиться о здоровье всех членов семьи, о собственном теле и о развитии детей. А это стоит гораздо больше, нежели 3-5 тысяч рублей, которые придется потратить на приобретение домашнего спортивного центра. Именно столько в среднем стоит спортивный комплекс Лидер во многих магазинах, и за такую цену его можно приобрести в Интернете.

Статья написана и размещена по заказу интернет-магазина JustToys.ru. Перепечатка статьи разрешена лишь со ссылкой на первоисточник.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG