гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света активные туры в Финляндию для любителей горных вершин

Активные туры в Финляндию для любителей горных вершин

Наконец-то туры на активный отдых и среди россиян приобретают все больший интерес и заслуженное внимание. Молодые российские туристы все больше хотят от своего отдыха разнообразия и увлекательной спонтанности. Туристы постарше постигают давно открытую и популярную во многих странах истину – лучший способ СОХРАНИТЬ здоровье в активном движении на естественном лоне природы.

Для жителей Санкт-Петербурга в освоении активного туризма особенно полезен опыт ближайшего северного соседа - Финляндии. Этот опыт имеет определенную ценность и для россиян, проживающих по всем регионам и областям. Заслуга финнов не только в разумной пропаганде здорового образа жизни, но и в умелом бережном отношении к своей уникальной природе. Причем законодательство этой страны позволяет даже иностранным туристам практически без ограничений посещать заповедные природные места. А ведь среди европейских стран именно в Финляндии самое большое количество заповедных зон. Небольшая по территории и населению страна насчитывает целых тридцать пять национальных парков.

Одной из интереснейших природных зон этой страны вполне справедливо даже сами финны считают Лапландию. Этот финский край привлекает и любителей горных спусков, и смелых туристов, готовых к покорению местных таежных лесов. Северные земли Лапландии позволяют растянуть зимний сезон на радость горнолыжникам с октября до апреля. Их ожидания оправдывают качественные и хорошо продуманные лыжные трассы не только на горных спусках, но и для разнообразных лыжных пробежек. Для любителей зимнего экстрима вполне подойдут сафари на снегоходах и гонки на собачьих упряжках.

Помимо зимнего сезона активные туры в Финляндию из Санкт-Петербурга предоставляют пешие походы и сплавы на плотах по горным рекам. Особенно увлекательны в Лапландии рыбалки в прозрачных ручьях и импровизированная золотодобыча. Осенью в заповедных местах Лапландии очень популярны прогулки на горных велосипедах.

Северные земли Лапландии привлекают туристов не только особенным чистым воздухом и северным сиянием, но и красивыми природными пейзажами с самыми высокими в стране сопками. Высота этих сопок более километра, а всего в сорока километрах от них открываются просторы Ледовитого океана. Большая часть финских сопок находится в западной части Лапландии в регионе Энонтекиё. Это полярный холмистый край с бескрайними лесами и многочисленными чистейшими озерами и реками. Здесь же расположена самая высокая в Финляндии гора Халти (1324 метра над уровнем моря).

Прекрасных заповедных мест, как на территории Лапландии, так и в других частях Финляндии превеликое множество. Лучше всего подобрать активный отдых в Финляндии на свой вкус и по своим запросам. Многие туроператоры Санкт-Петербурга, работающие по направлениям скандинавских стран, помогут выбрать подходящий маршрут и забронировать коттеджи. Особенно важно для заинтересованных туристов, что замечательные туры в Финляндию на активный отдых популярны в течение всего года. Приятных путешествий!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG